Руслан Болотов подверг критике строительство дорог в Иркутске

В Иркутске мэр города Руслан Болотов раскритиковал строительство дорог в городе.

Фото: Администрация Иркутска

Сейчас в процессе ремонта находятся 19 дорог, строительство остальных семи – удалось окончательно завершить, сообщает 20 сентября пресс-служба администрации города. Как отметил глава города, из-за некачественно проведенных работ и срывающихся сроков в Иркутске образуются многокилометровые заторы. «У нас пробки 8-10 баллов. И жители, и гости города этому явно не рады», — отметил Руслан Болотов.

Новость по теме Ремонт дороги на плотине ГЭС завершают в Иркутске Руслан Болотов убеждён, что по причине непрофессионализма подрядчиков, сетевых организаций и чиновников, и возникают проблемы на дорогах. В настоящее время ремонт проходит на трех улицах одновременно: Култукская, Красноказачья, Ядринцева. Из-за нагрузки на дорожное сообщение, пришлось приостановить ремонт на улице Джамбула, так как отсутствует объездная для транспорта. Также он отметил небезопасность дорожного полотна для пешеходов: «Что касается пешеходов, я опять проехал по Депутатской, такое чувство, что для людей делают не ремонт, а полосу препятствий. Такого больше не будет», — отметил глава города.

Новость по теме Ремонт дорог в Иркутске и в Шелехове проходит с отставанием от графика Также градоначальник поднял вопрос о времени проведения ремонтных работ ресурсоснабжающих компаний, которые не соблюдают график и не сверяют его с дорожными службами. «Я не помню ни одного года, чтобы наши ресурсные компании не раскопали Карла Либкнехта. Это уже притча во языцех в Иркутске, там что, самые тонкие трубы укладывают, которые и года не выдерживают?» — задался вопросом мэр. Помимо этого, он уделил некачественно уложенному асфальту на плотине ГЭС. В завершении, Руслан Болотов призвал все организации, отвечающие за проведение ремонта на городских дорогах, проконтролировать ситуацию, и завершить строительство в срок.

Руслан Болотов подверг критике строительство дорог в Иркутске
10:02
383
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...