В Иркутске осуждена экс-заведующая детского сада за совершение мошенничества

В Иркутске за совершение мошенничества в особо крупном размере на 2,6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с отсрочкой наказания осуждена экс-директор детского сада.

Противоправная деятельность 36-летней уроженки Читы была пресечена в 2018 году. В ходе следствия и судебного разбирательства установлено, на протяжении двух лет заведующая оформляла документы на трудоустройство своим знакомым, которые фактически не работали в учреждении. Для начисления им зарплаты, женщина составляла фиктивные документы по табелированию работы. Зарплату псевдо-сотрудники получали на банковские карты, после чего денежные средства передавали подсудимой. По оценкам следствия, бывшая начальница, таким образом, незаконно получила из городского бюджета порядка 900 тысяч рублей.

В ходе обысковых мероприятий правоохранители изъяли документацию, трудовые книжки, табеля учёта рабочего времени и иные вещественные доказательства.

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество») с утверждённым прокурором обвинительным заключением было направлено в суд.

Октябрьский районный суд года Иркутска назначил фигурантке наказание в виде 2,6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с отсрочкой наказания   до достижения ребёнку 14 лет.

----------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Иркутске осуждена экс-заведующая детского сада за совершение мошенничества
Источник:
11:20
282
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...