Усолье-Сибирское вошло в «Книгу рекордов России» по изготовлению «Самого большого молочного коктейля»

В честь 351 дня рождения Усолья-Сибирского в городе установили новый рекорд России в изготовлении «Самого большого молочного коктейля». Рекорд зафиксировала специальная комиссия и совсем скоро его обнародуют в «Книге рекордов России».

В День города на центральной площади собрались тысячи горожан. Молочный коктейль взбивали в трех специальных цистернах с лопастями, объемом по 2 000 литров каждая. Всего изготовили семь тысяч литров первоклассного молочного коктейля со смородиновым вареньем. Его разливали по стаканчикам и угощали горожан.

Рекорд фиксировало компетентное жюри, в которое вошли руководители города, шеф-повара, представители «Книги рекордов Иркутской области» и специалисты Роспотребнадзора.

Организатором и идейным вдохновителем такого праздника для горожан выступил депутат ЗС Иркутской области Степан Франтенко, представляющий в региональном парламенте интересы жителей Усолья и Усольского района.

Как рассказал парламентарий, летом прошлого года в Липецкой области зарегистрировали всероссийский рекорд «Самый большой молочный коктейль» объемом 635 литров.

– Мы превзошли прошлогодних рекордсменов в десять раз, потратив на приготовление чудо-лакомства 4 200 литров молока, 2 416 литров пломбира и 384,16 литров смородинового варенья. Надеюсь, что этот День города обязательно запомнится всем усольчанам от мала до велика, – отметил Степан Франтенко.

По материалам Законодательного собрания. “Депутатский дневник”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

13:12
358
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...