27 пожаров произошло за выходные в Иркутской области

В Иркутской области за прошлые выходные произошло 27 пожаров.

Известно, что во время возгораний пострадал один человек, четырех спасли и 27 эвакуировали, сообщает 21 сентября пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Новость по теме Пожар уничтожил кровлю гостиницы «Тайга» в Казачинско-Ленском районе 19 сентября случилось возгорание в жилой квартире пятиэтажки в микрорайоне Топкинский в Иркутске. Спасатели эвакуировали 12 человек. До прмиезда спасателей сами эвакуировались 12 человек, в том числе 3 детей. Огонь повредил диван на площади 3 кв.м. В этот же день – 19 сентября, горела кровля двухэтажной гостинцы «Тайга» в посёлке Магистральном Казачинско-Ленского района. Когда пожарные прибыли на место происшествия, горели второй металлокаркасный этаж и кровля по всей площади. Существовала угроза распространения огня. Огонь тушили в течение двух часов. Три соседних здания не пострадали.

Так, 20 сентября днем пожар произошел на кухне в квартире, находящейся в жилом пятиэтажном доме. Когда пожарные прибыли на место, черный дым шёл из окна квартиры. Самим эвакуироваться удалось 15 жильцам, из них 5 детей. Четыре человека были спасены. В вскрытой квартире нашли 31-летнего мужчину, которого с отравлением угарным газом доставили в больницу. Из-за пожара коридор и кухня полностью закоптились, также повреждены личные вещи квартирантов.

Напомним, что в регионе с начала года произошло 5 218 пожаров, спасли 790 человек.

27 пожаров произошло за выходные в Иркутской области
14:16
354
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...