Экс-заведующую детсада, присвоившую 900 тысяч рублей, осудили в Приангарье

В Иркутской области перед судом предстала бывшая руководитель детского сада, незаконно присвоившая 900 тысяч рублей из городской казны.

Новость по теме Бухгалтер из Осинского района добавила к своей зарплате 120 тысяч рублей Выяснилось, что 36-летняя женщина, родом из Читы в течение двух лет «трудоустраивала» своих знакомых, которые фактически не работали в саду, чтобы получать за них зарплату, сообщает 21 сентября пресс-служба ГУ МВД по области. Деньги лжеработники получали на банковские карточки, после чего переводили средства экс-руководительнице. Как известно, за это время женщина присвоила около 900 тысяч рублей. Во время обыска оперативники изъяли трудовые книжки, табеля учета рабочего времени другие вещдоки.

Подсудимая обвинена в преступлении по ч. 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» с утвержденным прокурором обвинительным заключением было направлено в суд. Обвиняемая получила наказание в виде 2,6 лет лишения свободы с отсрочкой наказания до достижения ребенку 14 лет.

Экс-заведующую детсада, присвоившую 900 тысяч рублей, осудили в Приангарье
15:04
291
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...