Депутаты Думы города Иркутска поддержали изменения в Устав города

Они влияют на формирование состава Контрольно-счетной палаты Иркутска.

Депутаты Думы города Иркутска седьмого созыва в понедельник, 21 сентября, поддержали изменения и дополнения в Устав города на заседании постоянной комиссии по муниципальному законодательству и правопорядку. Избранники рекомендовали Думе принять изменения на ближайшем заседании, сообщает пресс-служба представительного органа.

Как ранее сообщал «ИркСиб», 18 мая группа депутатов внесла проект решения Думы города Иркутска «О внесении изменений и дополнений в Устав города Иркутска». Письменные замечания и предложения жителей города по вопросам, выносимым на публичные слушания, принимались с 9 июня по 10 июля 2020 года. 

«Депутаты предлагают расширить круг тех, кто имеет право вносить предложения о кандидатурах на должности председателя и аудиторов Контрольно-счетной палаты города Иркутска и дать такое право не только мэру города, но и председателю городской Думы, депутатам городской Думы (не менее одной трети от установленного числа депутатов Думы). Сейчас такое право есть только у мэра города», — рассказал руководитель аппарата Думы Максим Абрамов. 

КСП города Иркутска – постоянно действующий орган внешнего муниципального финансового контроля и образуется Думой города Иркутска. Председатель и аудиторы Контрольно-счетной палаты города Иркутска назначаются на должность городской Думой. В указанной связи проектом предлагается расширить круг субъектов, имеющих право вносить предложения о кандидатурах на должности аудиторов Контрольно-счетной палаты города Иркутска.

Окончательное решение депутаты примут на очередном заседании Думы 24 сентября 2020 года.

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы Думы Иркутска.

Дума Иркутска
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Депутаты Думы города Иркутска поддержали изменения в Устав города <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/20764-deputaty-dumy-goroda-irkutska-podderzhali-izmeneniya-v-ustav-goroda />
15:04
375
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...