Командный чемпионат России по легкой атлетике: Алена Лутковская выиграла, мужская эстафета - бронза

Спортсмены Иркутской области завоевали две медали на командном чемпионате России по легкой атлетике. Турнир проходил 19-20 сентября в Сочи.

Среди женщин в прыжках с шестом победу одержала иркутская спортсменка, воспитанница областной Школы высшего спортивного мастерства Алёна Лутковская с результатом 4 метра 20 сантиметров. Второе место заняла Екатерина Брянчина из Москвы с таким же результатом – 4 метра 20 сантиметров, третьей стала Дарья Игнатова из Краснодарского края (3 метра 95 сантиметров).

Среди мужчин в эстафете 4х100 метров сборная Иркутской области заняла третье место с результатом 40,80 и выполнила норматив мастера спорта России. В состав команды входили Михаил Идрисов, Игорь Кобелев, Артем Копырялов и Никита Овсянников. В эстафете лидировала команда Ульяновской области (40,29), вторыми финишировали легкоатлеты Вологодской области (40,77).

Михаил Идрисов, Игорь Кобелев и Артем Копырялов тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства, Никита Овсянников – в спортивной школе олимпийского резерва «Ангара» в Ангарске.

15:04
133

Хоккеисты "Ермака" из Ангарска потерпели шестое поражение кряду на чемпионате ВХЛ
Хоккеисты "Ермака" из Ангарска потерпели шестое поражение подряд в чемпионате "ВХЛ — Кубок Шелкового пути" (12+). Очередная игра, прошедшая в Санкт-Петербурге 20 октября, завершилась со счетом 4:1 в пользу "Динамо СПб".
IrkutskMedia 5 дней назад 0
Второй товарищеский матч "Байкал-Энергии" и "Водника" выиграли иркутяне
20.10.2020, Иркутск, стадион «ЛД Байкал», без зрителей. Судьи: Ананьев Михаил (Иркутск), Персиянов Артём (Иркутск), Линейцев Александр (Шелехов).
ИА «Байкал24» 5 дней назад 0
Хоккеисты "Ермака" из Ангарска проиграли "СКА-Неве" из Санкт-Петербурга в выездном матче чемпионата "ВХЛ — Кубок Шелкового пути" (12+) накануне, 22 октября. Встреча закончилась со счетом 4:2 (2:1, 1:0, 1:1).
IrkutskMedia 3 дня назад 0
Первенство района по боксу прошло в Тайшете, неофициальный зачет выиграл клуб "Боец"
18 октября в Тайшете прошло первенство района по боксу, посвящённое Дню Победы. В связи с действующими ограничениями соревнования были однодневные и значительно меньшего масштаба, чем планировалось.