Открытие магазина с разливным пивом рядом с будущей школой в 26 микрорайоне одобрили на общественных обсуждениях в Братске

В Братске на общественных обсуждениях большинство участников одобрили работу магазина с разливным пивом рядом с будущей школой в 26 микрорайоне. Рассмотрение соответствующего постановления администрации завершилось 15 сентября. Об этом сообщается на сайте мэрии Братска.

На общественные обсуждения выносилось постановление мэрии Братска, которое разрешает использовать земельный участок по адресу ул.Гагарина, 93А для размещения там магазина, который в числе прочего может торговать и алкогольной продукцией. Фактически магазин там уже открыт. Во всяком случае, в инстаграм-аккаунте одной из сетей, торгующих пивом на розлив, в числе адресов торговых точек указывается и этот. 

На сайте администрации уточняется, что всего в общественных обсуждениях приняли участие 28 человек. При этом 26 из них высказались за одобрение проекта постановления администрации, то есть за разрешение на деятельность магазина, который может торговать алкоголем. Ещё 2 человека выступили против. По их мнению, необходимости открывать дополнительныю торговую точку по реализации алкогольной продукции нет, а учитывая близость земельного участка к будущей школе, уместнее было бы его использовать под игровую или спортивную площадку.

Мнение большинства участников публичных обсуждений власти признали целесообразным.

Учет предложения большинства участников целесообразен, параметры участка  соответствуют параметрам, установленным градостроительным регламентом территориальной зоны жилой застройки средней и высокой этажности (Ж-3) для испрашиваемого условно разрешенного вида, вопросы соблюдения требований технических регламентов, санитарных норм должны быть учтены при подготовке проектной документации, — уточняется на сайте мэрии Братска.

Напомним, в Братске в скором времени должно начаться строительство школы на 1275 учеников в 26 микрорайоне Братска. Судя по всему, находится она будет как раз с точкой продажи разливного пива — по документам, адрес будущей школы: ул. Гагарина, 89.

 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Открытие магазина с разливным пивом рядом с будущей школой в 26 микрорайоне одобрили на общественных обсуждениях в Братске
Источник:
15:22
332
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...