Комитет по экономике появится в структуре администрации Иркутска

21 сентября на заседании постоянной комиссии по муниципальному законодательству и правопорядку депутаты Думы поддержали проект изменения структуры администрации Иркутска.

В структуре мэрии предлагают ввести должность первого заместителя мэра Иркутска, который будет курировать комитеты по управлению Правобережным, Ленинским, Свердловским и Октябрьским округами. А также создать комитет по экономике и стратегическому планированию и отдел обеспечения безопасности и защиты населения. Сейчас такого комитета в администрации нет.

При этом планируется исключить отдел протокола из-за передачи его полномочий иным структурным подразделениям, передают в пресс-службе Думы.

— Мы увидели перекос, который заключается в том, что у нас все подразделения в предыдущей структуре были заведены под вице-мэра. Вице-мэр управлял 11 заместителями мэра. Сегодня мы рассредоточиваем ответственность и нагрузку и разделяем функционал вице-мэра. Первое – это комитеты, которые осуществляют стратегическую деятельность, и второе направление — это первый заместитель мера – это округа, текущее хозяйственная деятельность, — сказал руководитель аппарата администрации Андрей Южаков.

Депутат Александр Квасов предложил новый комитет по экономике подчинить напрямую мэру, а не его первому заместителю.

— Не будет такого, что каждый свою ответственность будет перекидывать на другого заместителя. Сейчас будет два человека, первый заместитель и вице-мэр, и мы будем требовать исполнения от конкретных лиц, — прокомментировал новую структуру администрации председатель городской Думы Евгений Стекачев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

15:52
302
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...