Усольская полиция не подтвердила сообщения о попытках похищения детей

Информацию опубликовал местный сайт.

Полиция Усолья-Сибирского проверила информацию о попытках похищения детей возле школ, опубликованную на местном информационном сайте 20 сентября. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в понедельник, 21 сентября, данные не подтвердились.

17 сентября в полицию обратилась женщина и рассказала, что к ее дочери подходила неизвестная женщина и попыталась заговорить. Противоправных действий в отношении школьницы она не совершала. Полицейские выехали на указанное ребенком место, опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения и не нашли свидетельств об угрозе. Однако заявление усольчанки взяли на контроль.

Похожие инциденты в Усолье-Сибирском не происходили, а попытка похищения другого ребенка, якобы за отделением почты в районе школы №5, не соответствует действительности.

«Подобные сообщения появляются на уровне непроверенных слухов и домыслов, после чего активно распространяются в тематических группах популярных мобильных приложений. При этом, авторы публикаций ошибочно считают не обязательным проверять данные, полученные из непроверенных источников, и обращаться за комментариями к компетентным источникам», — отмечает МВД.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Усольская полиция не подтвердила сообщения о попытках похищения детей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/20766-usolskaya-politsiya-ne-podtverdila-soobshcheniya-o-popytkakh-pokhishcheniya-detej />
15:54
281
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...