Первая партия вакцины от коронавируса поступила в Иркутскую область

Первая партия отечественной вакцины от коронавируса поступила в Иркутскую область. Это вакциона, разработанная в научно-исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи.

Ранее региональный минздрав подписал соглашение о поставках с министерством здравоохранения России. В первую очередь, вакциной будут прививать медиков, которые работают с больными COVID-19. А также работников госпиталей, сообщили в правительстве Приангарья.

Первая партия — это всего 42 дозы вакцины. Вскоре ожидается следующая поставка, в которой уже будет порядка двух тысяч доз.

К тем, кого будем прививать, очень серьезные требования: человек должен быть абсолютно здоров и не иметь противопоказаний. Через 21 день делается повторная прививка, — сказала и.о. министра здравоохранения региона Наталия Ледяева.

Отметим, что на 21 сентября в Иркутской области насчитывается более 18 тысяч случаев заражения COVID. Каждый день в регионе продолжают выявлять по несколько десятков новых случаев.

Как сообщалось ранее, в начале сентября в России выпустили в гражданский оборот вакцину «Sputnik. Она прошла необходимые испытания по качеству в лабораториях Росздравнадзора.

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

16:24
463
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...