В Тайшетском районе полицейские разыскивают заблудившегося в тайге грибника

Сотрудники ОМВД России по Тайшетскому району проводят разыскивают без вести пропавшего Мушатенко Виктора Кузьмича.

Накануне в дежурную часть полиции с заявлением о розыске обратилась его внучка. Выяснилось, что около часа дня 20 -го сентября 66-летний мужчина отправился в лес собирать грибы и в назначенное время домой не вернулся.

Его приметы: на вид 66 лет, худощавого телосложения, рост 155-165 сантиметров, волосы седые, короткие, с залысиной, глаза карие, кожа смуглая. Был одет: кофта чёрного цвета, куртка тёмно-синего цвета, штаны и кроссовки тёмного цвета, при себе имел рюкзак тёмно-синего цвета. Особые приметы: передние зубы отсутствуют, левая нога короче другой, из-за чего имеется хромота, на левой ноге шрам от бедра до колена шириной 5 сантметров.

В настоящий момент в поисковых мероприятиях задействованы сотрудники полиции, волонтёры и местные жители. Правоохранители прочесывают территорию лесного массива, а также окрестности близлежащих населённых пунктов.

Граждан, которым что-либо известно о местонахождении Мушатенко Виктора Кузьмича просьба обратиться в ОМВД России по Тайшетскому району: 8 (39550) 4-15-37, в Бюро регистрации несчастных случаев ГУ МВД России по Иркутской области по телефону: (3952) 21-78-88, а так же 02 либо 102 или 112 – с мобильного.

В этом году в лесных массивах Приангарья потерялось 59 сборщиков дикоросов, 17 из которых до сих пор не найдены. Полиция призывает граждан, предупреждать близких о планируемом маршруте. Для сохранения жизни и здоровья важно иметь при себе полностью заряженный мобильный телефон, устройство для его дополнительной зарядки, спички, продукты. Во время следования важно запоминать участки местности по характерному рельефу, деревьям, полянам, камням, ручьям, водоемам, а также надевать теплую и яркую одежду, отличающуюся по цветовой гамме от окружающей обстановки.

Между тем, полицейские не прекращают поиски без вести пропавшего 83-летнего Зарубина Александра Владимировича, который утром 2 сентября, отправился в лесной массив в районе посёлка Огоньки для сбора ягоды, и в назначенное время домой не вернулся.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Тайшетском районе полицейские разыскивают заблудившегося в тайге грибника
Источник:
16:40
327
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...