Пять человек погибли в ДТП у Усолья-Сибирского

Водитель «Тойоту-Чайзер» уходил от погони.

Днем в понедельник, 21 сентября, на участке федеральной трассы Р255 «Сибирь» в Усольском районе недалеко от села Биликтуй при столкновении грузовика и иномарки погибли пять человек, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

В полиции отмечают, что экипаж ГИБДД заметил быстро движущуюся по трассе «Тойоту-Чайзер». Водитель проигнорировал требование инспектора остановиться и продолжил движение.

«Водитель попытался скрыться, неоднократно совершая опасные маневры и создавая своими действиями реальную угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения. При обгоне грузовика машина выехала на обочину, в результате чего транспортное средство потеряло управление и его вынесло на полосу для встречного движения, по которой в этот момент следовал седельный тягач».

Водитель и четверо пассажиров иномарки скончались на месте до прибытия медиков. Водитель тягача отказался от госпитализации. Личности погибших устанавливаются.

Движение в районе места происшествия регулируют инспектора ГИБДД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пять человек погибли в ДТП у Усолья-Сибирского <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/20768-pyat-chelovek-pogibli-v-dtp-u-usolya-sibirskogo />
16:58
718
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...