Школы Иркутской области присоединились к проекту по сбору отработанных батареек

В этом проекте примут участие школы Иркутска, Ангарска и Усолья-Сибирского. Как сообщили в пресс-службе правительства Прибайкалья, после регистрации в проекте и заключения безвозмездного договора на вывоз и утилизацию отработанных батареек школы смогут получить специализированные контейнеры и начать сбор батареек.

–Мы постарались выстроить систему таким образом, чтобы школы несли минимальную организационную нагрузку, а ученики смогли не только внести свой личный вклад в сохранение природы, сдавая батарейки на переработку, но и получить знания в доступной и увлекательной форме. Участие в проекте для школ абсолютно бесплатно. На сегодняшний день почти 3000 школ из 17 регионов присоединились к «Экозаботе», – цитирует пресс-служба инициатора проекта, эксперта тематической площадки «Экология» ОНФ Александра Когана.

Цель проекта «Экозабота» – организация системы сбора отработанных батареек в школах и формирование экологических привычек с детства. Общероссийский народный фронт запустил проект 5 июня 2020 года в День всемирной охраны окружающей среды и День эколога.


Поделитесь новостью с друзьями:

16:30, сегодня

Первая партия коронавирусной вакцины поступила в Иркутскую область

15:20, сегодня

Экологический совет по «Усольехимпрому» создан в Общественной палате России

14:00, сегодня

Специалисты определили вещества, находящиеся в емкостях на промплощадке «Усольехимпрома»

16:35, 18 сен 2020

«Байкал-Энергия» переехала в арену «Байкал»

17:12
364
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...