Руслан Болотов не доволен работой подрядчиков по ремонту дорог в Иркутске

Замечания к подготовке и ремонту дорог в Иркутске высказал член партии «Единая Россия», мэр города Руслан Болотов. Он провёл совещание после осмотра ремонтных работ на нескольких объектах в Иркутске, сообщили в пресс-службе партии в понедельник, 21 сентября.

Сейчас в городе ремонтируют 19 дорог, полностью отремонтированы только семь. Он подчеркнул, что из-за совокупности не всегда профессиональных действий подрядчиков, сетевых организаций и чиновников мэрии возникают дорожные проблемы и для водителей, и для пешеходов.

«Из-за некачественной проектной документации, отсутствия должной подготовки к нынешнему дорожному сезону в прошлом году и начале нынешнего мы получили тяжёлую дорожную ситуацию в городе. У нас пробки 8-10 баллов. И жители, и гости города этому явно не рады, – отметил Руслан Болотов. – Одновременно проходит ремонт на улицах Култукская, Красноказачья, Ядринцева. Сейчас вынуждены закрыть на ремонт Джамбула. В результате людям негде нормально объехать. Что касается пешеходов, то такое чувство, что на улице Депутатская для людей делают не ремонт, а полосу препятствий. Такого больше не будет».

Руслан Болотов поручил усилить строительный контроль и потребовал от подрядных организаций проводить работы с соблюдением безопасности производственного процесса. Кроме того, он отметил, что ресурсоснабжающие организации редко синхронизируют работу с дорожниками, поэтому создают дополнительные дорожные проблемы, раскапывая загруженные участки улиц.

Руслан Болотов также отметил некачественную укладку асфальта на плотине ГЭС, отметив, что такое качество ни жителей, ни администрацию не устраивают.

«Прошу вас относиться к этой работе не только как к очередному подряду или заработку, мы работаем для жителей нашего города, улучшаем внешний облик Иркутска. Так, как это происходит в нынешнем году, быть не должно! Нужно ответственно относиться к вашей работе, чтобы ей гордились. А пока стыдно», – подчеркнул мэр.

В завершении встречи подрядчики заявили, что все работы на объектах будут завершены в срок.

17:46
394
ИА «Байкал24»
Апофигист
16:00
Самый цирк будет на Култукской! Её обещали в октябре сдать, вот смеха будет!
Загрузка...