В Иркутске введен режим повышенной готовности из-за прошедших землетрясений

Сотрудники МКУ «Город» патрулируют областной центр на предмет возможных повреждений зданий.

Мэр Иркутска Руслан Болтов ночью во вторник, 22 сентября, ввел на территории города режим повышенной готовности из-за двух землетрясений, произошедших в областном центре в 2:05 и 2:20 ночи. Пресс-служба городской администрации сообщает, что дежурные службы города начали сбор информации о последствиях подземных толчков.

«Два экипажа аварийно- спасательной службы МКУ города Иркутска «Безопасный город» осуществляют патрулирование на предмет возможных повреждений зданий. Жертв и разрушений не выявлено», — говорится в сообщении мэрии.

В администрации отмечают, что объекты коммунальной инфраструктуры и стратегические объекты, расположенные на территории Иркутска, работают в штатном режиме.

«Жителям города необходимо соблюдать осторожность, в случае возникновения экстренных ситуаций сообщать об этом по телефонам 112, 8 (3952) 520-112», — напоминают в администрации.

Как ранее сообщал «ИркСиб» со ссылкой на ГУ МЧС России по Иркутской области, эпицентр подземных толчков в восемь баллов ночью 22 сентября находился в 15 километрах от поселка Култук Слюдянского района Иркутской области. В Иркутске ощущалось 5-6 баллов.

Ранее на эту тему:

  • Иркутяне ощутили повторные толчки землетрясения ночью 22 сентября
  • В Иркутске произошло землетрясение
  • МЧС: Интенсивность землетрясения в Иркутске составила 5-6 баллов

ИА «ИркСиб».

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске введен режим повышенной готовности из-за прошедших землетрясений <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/20772-v-irkutske-vveden-rezhim-povyshennoj-gotovnosti-iz-za-proshedshikh-zemletryasenij />
04:08
415
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...