Движение поездов по КБЖД закрыли из-за землетрясения

Отменен рейс электрички из порта Байкал в Слюдянку.

Topic
Землетрясение в Иркутске 22 сентября 2020  
  • 1500 звонков о землетрясении в Приангарье поступило на телефон доверия МЧС
  • В Иркутске введен режим повышенной готовности из-за прошедших землетрясений

Рейс пригородного поезда №6202 «Байкал — Слюдянка-1» отменили во вторник, 22 сентября, из-за произошедшего ночью землетрясения, сообщает пресс-служба Байкальской пригородной пассажирской компании. Движение возобновится, когда специалисты убедятся в безопасности.

Поезд должен был отправиться со станции в 3:02, но за час до этого произошло землетрясение. Его максимальную расчетную интенсивность в 7-8 баллов Единая геофизическая служба РАН зафиксировала на станции Култук.

«Интенсивность землетрясения в 7 баллов отмечена на станциях Слюдянка и Андриановская. 6-7 — в Глубкой, Шарыжалгае и Подкаменной. 6 — в Утулике, Маритуе и Рассохе. 5-6 в Байкальске, Большом Луге, Гончарово, Уланово и Мурино. 5 — на станциях Военный Городок, Иркутск-Пассажирский, Кая, мыс Толстый, Батарейная, Китой, Ангарск, Выдрино, Тельма, порт Байкал. 4-5 — в Усолье-Сибирском, Мальте и Половине. 4 балла в Черемхово, Кутулике и Головинской», — говорится в сообщении.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Движение поездов по КБЖД закрыли из-за землетрясения <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/78-transport/20777-dvizhenie-poezdov-po-kbzhd-zakryli-iz-za-zemletryaseniya />
10:34
325
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...