Сотрудники иркутской зоогалереи выкупили из передвижного цирка лемура

Погода в местах его обитания значительно отличается от иркутской. Тем не менее лемур Чики чувствует себя в зоогалерее как дома. Нового питомца выкупили из передвижного цирка, но дрессировке он не поддаётся, с другими животными не дружит и с наглостью занимает кабинет директора.

— В зоогалерее говорят, что их художник рисует волшебные картинки. Так, здесь оказался первый лемур с иркутской пропиской. Теперь мечтают, чтобы у него появилась подружка или даже целая семья.

В Иркутске Чики — такой единственный. Обаятельного непоседу купили в цирке — его труппа застряла на карантине в Иркутске. Артист из него неважный, так как дрессировать почти бесполезно. Поэтому и не нравится ему ходить на поводке в шлейке. С другими животными в зоогалерее Чики не дружит, у него отдельные апартаменты — живёт в кабинете директора с кошками. А вот с людьми общаться обожает и, похоже, нашёл себе любимицу.

Пока мы его взяли в долг, но это очень обдуманный шаг. Отказываться от такого предложения было очень тяжело.
— Иди сюда, вот так, молодец!
— Ты мой хороший.
— То есть Чики — это очень замечательное дополнение экспозиции.
— Ой, он Вас лижет.
— Кроме того, если мы не будем развиваться, расширять… Это любовь, что сделаешь! Расширять экспозицию и как-то привлекать новых посетителей, а то просто зиму не переживём, — говорит директор Иркутской зоогалереи Людмила Ивушкина. 

В общем, Чики во всех смыслах очень дорогой экземпляр. Чтобы рассчитаться за него, придётся продать двух обезьянок-игрунок. Кстати, других приматов своим появлением Чики уже заставил понервничать. Шимпанзе Лея ревнует Людмилу к лемуру. И, судя по всему, если бы не стекло, то Чики был бы жестоко наказан.

Кстати, мальчику Чики уже восемь лет, и он тоже умеет показывать зубы, когда ему что-то не по душе. Может прикусить руку. А вообще он очень ласковый — лемур с кошачьими повадками любит, когда его гладят и даже иногда мурчит от удовольствия.
12:10
371
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...