В Усть-Илимске подростка оштрафовали за ложное сообщение о минировании поликлиники

Мальчик разозлился, что его не пустили на прогулку.

Усть-Илимский городской суд признал школьника виновным в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, сообщает пресс-служба суда во вторник, 22 сентября.

Суд установил, что в январе воспитанник Центра социальной помощи семьи и детям разозлился, что его не отпустили на прогулку, позвонил в службу спасения и сообщил, что детская поиклиника заминирована и через пять минут произойдет взрыв.

«Диспетчер сообщил о готовящемся взрыве в полицию. В течение двух минут персонал и посетителей эвакуировали на улицу. Взрывное устройство в помещении не нашли. Лечебное учреждение заработало спустя три часа», — говорится в сообщении.

Суд учел возраст подсудимого, явку с повинной, расследование преступления, признание вины и раскаяние. Подростка оштрафовали на 20 тысяч рублей. Поскольку осужденный не работает, деньги заплатит его отец.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Усть-Илимске подростка оштрафовали за ложное сообщение о минировании поликлиники <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/20786-v-ust-ilimske-podrostka-oshtrafovali-za-lozhnoe-soobshchenie-o-minirovanii-polikliniki />
16:40
334
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...