Борцы Иркутской области завоевали три медали на чемпионате СФО в Красноярске

Спортсмены Приангарья завоевали три медали на чемпионате Сибирского федерального округа по вольной борьбе. Соревнования проходили 19 и 20 сентября в Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили в Красноярске. В них приняли участие борцы из Кемеровской, Иркутской областей, республик Хакасия, Тыва и других регионов, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Первое место в весовой категории 92 кг занял Юрий Иванов из села Оса Осинского района. Серебряную медаль в весе 61 кг выиграл Антон Евдокимов из села Закулей Нукутского района. Уроженец села Улей Осинского района Александр Балтуев стал бронзовым призером в весовой категории 70 кг.

Спортсмены получили право участвовать в чемпионате России по вольной борьбе, который в середине октября пройдет в Наро-Фоминске. Также на чемпионат страны поедут еще двое наших спортсменов: Федор Балтуев и Юлиан Гергенов.