Первый в Приангарье центр цифрового образования детей «IT-куб» откроется в Братске

Центр откроется в рамках национального проекта «Образование». Как сообщили корреспонденту «Альтаир» в пресс-службе администрации Братска, на создание «IT-куба» из федерального бюджета было направлено 13 миллионов рублей, региональная субсидия составила 500 тысяч, из бюджета города выделено 2,5 миллиона рублей.

В центр зачислено 400 детей в возрасте от 7 до 18 лет. Все они прошли тестирование, в результате которого показали хорошие базовые знания и высокий уровень мотивации. Ребята будут обучаться на бесплатной основе.

В «IT-кубе» шесть направлений образования. Это программирование на Phyton, разработка мобильных и VR/AR приложений, программирование на JAVA, программирование роботов, основы алгоритмики и логики.

– Знания, которые ребята здесь получат, позволят им устроиться либо начинающим разработчиком программ, либо стажёром. Обучение длится два года, по окончанию выдаётся сертификат, — цитирует пресс-служба заместителя руководителя центра цифрового образования детей «IT-куб. Братск» Екатерину Котову.


Поделитесь новостью с друзьями:

17:30, сегодня

Землетрясение в районе Байкала — ВИДЕОСЮЖЕТ «АЛЬТАИРА»

16:30, сегодня

Более 25,7 млн рублей дополнительно получит Иркутская область на ликвидацию последствий наводнения

16:00, сегодня

Потребительский спрос в Иркутской области за полгода упал почти на девять процентов

15:00, сегодня

Иркутский тренер получит социальную выплату минспорта на покупку жилья

18:32
253
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...