Повреждений социальных объектов и дорог после землетрясения в Иркутской области не выявили

После случившегося в ночь на 22 сентября землетрясения в Иркутской области создали рабочие группы для обследования социальных, инфраструктурных объектов и дорог. Повреждений не выявлено, сообщили в ГУ МЧС России по региону.

На данный момент проведено обследование объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. Социально-значимые объекты работают в штатном режиме.

Обследование жилых домов продолжается. Проводятся адресные проверки по сообщениям граждан. Люди звонят в единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру «112», проводятся адресные проверки. Также в ГУ МЧС по области работает телефон доверия: 8(3952) 399-999.

Напомним, что в третьем часу ночи 22 сентября на Байкале произошло две серии толчков с эпицентром в Слюдянском районе. Интенсивность в эпицентре в поселке Култук достигала восьми баллов, вторые толчки уже были слабее — 6 баллов.

В районе Ангасолки, Слюдянки, Андриановской интенсивность первых толчков составила 7 баллов, вторых — 5,6 баллов.

В городе Иркутске интенсивность толчков составила 5-6 баллов, также как в Ангарске, в Мегете, в Листвянке, Хомутово и порту Байкал, в Большой речке, в Пивоварихе, в Маркова Иркутского района, а также в Выдрино и Кырене республики Бурятия.

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

19:20
302
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...