Полиция задержала сбежавшего из-под конвоя Сергея Устюгова под Ангарском

Полиция, благодаря содействию граждан, поймала Сергея Устюгова, который сбежал из-под конвоя 7 сентября вместе со своей сообщницей Татьяной Никитиной. Мужчину задержали в пригороде Ангарска местные жители, которые удерживали его до приезда полиции. Женщина была там же, но ей удалось скрыться.

Во время поисков сбежавших преступников группы детально обследовали десятки населенных пунктов и садовых участков в Приангарье. Патрулировали с воздуха леса. Помощь полиции оказывали коллеги из Росгвардии и ФСИН России. Напомним, что за помощь в поимке сбежавших была объявлена награда до 500 тысяч рублей.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что от граждан поступило свыше 60 звонков о предполагаемом местонахождении фигурантов. Все поступившие сигналы тщательно проверяли.

«Сегодня в одном из садовых товариществ в пригороде Ангарска пенсионер МВД России, бывший участковый уполномоченный, приехав с сыном на дачный участок, обнаружил разыскиваемых лиц в своем доме. Злоумышленники оказали сопротивление. Мужчины смогли обезвредить преступника, вооруженного ножом и газовым балончиком, и удерживали его до приезда полиции. Женщине удалось скрыться. В настоящее время продолжаются мероприятия по ее розыску», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напомним, что пара сбежала из-под конвоя 7 сентября, 10 сентября беглецов объявили в федеральный розыск. В 2018 году оба были осуждены за ряд преступлений на территории Краснодарского края и Иркутской области. По факту их побега СК проводит проверку.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

22:16
351
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...