Ночное землетрясение на юге Байкала попало в поле зрения камеры видеонаблюдения

Во вторник, 22 сентября, в Сети появился видеоролик о ночном землетрясении на юге Байкала, сделанный на основе записи камеры видеонаблюдения, установленной около кафе «Байкальский серпантин» на въезде в поселок Култук Слюдянского района Иркутской области. Напомним, эпицентры двух подземных толчков, последовавших в 02:05 и 02:20 по иркутскому времени 22 сентября, находились в 20 и 15 километрах к западу от Култука недалеко от автодороги «Култук — Монды — граница с Монголией». Магнитуда подземных толчков составила 5,9 и 4,9. Сила колебаний земной коры в эпицентре достигала 6-7,5 баллов. 

Впрочем, и в двух десятках километров от эпицентра землетрясение ощущалось силой до 6-6,5 баллов. Видеокамера запечатлела буквально «дрожь Земли», которая сопровождала очередную подвижку плит в Байкальском разломе. 

Напомним также, что к вечеру вторника стало известно, что объекты транспортной и энергетической инфраструктуры, а также ЖКХ и соцобъекты не получили никаких повреждений и сейчас работают в штатном режиме. Спасатели и чиновники проверяют жилой фонд по заявкам граждан.

Видео опубликовано информационным порталом WEACOM.RU. Об этом сообщает «Глагол. Иркутское обозрение».

Видео

Ночное землетрясение на юге Байкала попало в поле зрения камеры видеонаблюдения
22:48
440
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...