Директор интерната в Приангарье украла из бюджета учреждения около миллиона рублей

Руководитель школы-интерната в селе Ербогачён Иркутской области украла из бюджета социального учреждения около миллиона рублей. Должность и.о. директора занимала местная жительница. Превысив свои должностные полномочия, она фиктивно трудоустроила своего знакомого, который не появлялся на рабочем месте и не выполнял своих обязанностей. Его зарплату злоумышленница перечисляла на свой счет. За два года, с мая 2018 по март 2020, таким образом ей удалось заработать 950 тысяч рублей.

Это обнаружила прокуратура Катангского района, которая проводила плановую проверку в государственном общеобразовательном казенном учреждении области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Специальная (коррекционная) школа-интернат с. Ербогачён». На женщину возбуждено уголовное дело.

Ранее мы сообщали, что бывшая заведующая детского сада в Иркутске по такой же в точности схеме устроила на работу несколько «мертвых душ» и заработала 900 тысяч рублей. Октябрьский районный суд города назначил ей наказание в виде 2,6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с отсрочкой наказания до достижения ребенку 14 лет.

Директор интерната в Приангарье украла из бюджета учреждения около миллиона рублей
11:04
514
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...