В Иркутской области директор школы-интерната подозревается злоупотреблении должностными полномочиями

В Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении директора школы-интерната. Женщину подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Установлено, что исполняющая обязанности директора школы-интерната в Ербогачёне фиктивно трудоустроила в образовательное учреждение гражданина, который с мая 2018 года по март 2020 года занимал различные должности технического персонала.

— Фактически на своем рабочем месте трудоустроенный не находился, трудовые функции не выполнял. По ее указанию в табели учета рабочего времени вносились недостоверные сведения о нахождении мужчины на месте и об осуществлении им трудовой деятельности, -уточнили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

Начисляемую заработную плату руководитель образовательного учреждения перечисляла на свой счет. Сумма ущерба, причиненная бюджету Иркутской области, составила 950 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Максимальное наказание, предусмотренное статьей, до 4-х лет лишения свободы. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Иркутской области директор школы-интерната подозревается злоупотреблении должностными полномочиями
Источник:
12:08
437
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...