Братские полицейские сначала раскрыли грабеж, а уже после – нашли жертву преступления

Накануне днем на улице Мечтателей в жилом районе Энергетик, неизвестный мужчина на улице напал на пожилую женщину. Отняв у пострадавшей кошелек, он скрылся. О случившемся в полицию сообщил очевидец произошедшего.

Задержать злоумышленника удалось благодаря камерам наблюдения. Его личность установили оперативники из уголовного розыска. Оказалось, что 35-летнего житель Центрального района уже не раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за тяжкие преступления, а в настоящий момент отбывает условный срок за разбой.

Подозреваемого задержали на рабочем месте, все похищенные деньги находились при нем.

— Мужчина пояснил, что находился в другом районе города по делам. Пока его работодатель отлучился, он нашел беспомощную жертву, у которой открыто похитил кошелек, — сообщили в пресс-службе Межмуниципального управления МВД России «Братское».

В ходе дальнейшей работы была установлена и пострадавшая. Выяснилось, что 83-летняя пенсионерка подверглась нападению возле собственного дома, но в виду преклонного возраста сразу не обратилась в полицию, поэтому была приятно удивлена, что ее обидчик уже пойман.

После опроса, полицейские вернули женщине похищенные деньги в сумме более 18-ти тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до 4-х лет лишения свободы.  Суда мужчина будет дожидаться в изоляторе.  

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Братские полицейские сначала раскрыли грабеж, а уже после – нашли жертву преступления
Источник:
14:48
300
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...