За минувшие сутки коронавирус подтвердился у 80 жителей Иркутской области

80 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировано за минувшие сутки в Иркутской области. Общее число заболевших, по данным на 23 сентября, составляет 18 586 человек. Примечательно, что, по данным регионального оперативного штаба по предотвращению коронавирусной инфекции, данные были заметно скорректированы – из общего числа заражений исключили 51 ложноположительный результат тестирования.

756 больных коронавирусом находятся в медицинских учреждениях, амбулаторное лечение проходят 968 пациентов.

Выписаны в связи с выздоровлением со вчерашнего дня 123 пациента, к 23 сентября с болезнью справились 16 558 человек.

Число скончавшихся больных с подтвержденным COVID-19 составило 217 – за прошедшие сутки от осложнений коронавируса умер еще один пациент. В 87 случаях причиной смерти зараженных коронавирусом пациентов называются иные, не связанные с ним заболевания.

По данным городского оперштаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на вечер 22 сентября, суточный прирост числа заболевших в Братске составил 8 человек. Общее количество заражений достигло 824 случаев. 55 братчан лечатся от коронавируса в госпитале на базе Братской районной больницы, еще 75 человек врачи наблюдают на дому. На самоизоляции после возможного контакта с заболевшими находятся 485 братчан. Количество протестированных на COVID-19 горожан – 17 278.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

За минувшие сутки коронавирус подтвердился у 80 жителей Иркутской области
Источник:
16:08
432
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...