Произошедшее 22 сентября землетрясение назвали Быстринским

Сильным землетрясениям дают наименования. Например, землетрясение на Байкале, произошедшее 27 августа 2008 года назвали Култукским.

А землетрясение, случившееся 22 сентября 2020 года, назвали Быстринским. Такое наименование указано на информационном табло, представленном на оперативном штабе в правительстве Иркутской области, посвященном стихии. Отметим, что в Слюдянском районе есть речка под названием Быстрая.

Напомним, что сильное землетрясение с эпицентром в Култуке случилось в Иркутской области 22 сентября ночью. Эпицентр землетрясения располагался в Слюдянском районе, в 15 километрах от посёлка Култук. Интенсивность здесь составила 8 баллов в первую волну толчков и 6 баллов во вторую.

В районе Ангасолки, Слюдянки, Андриановской интенсивность первых толчков составила 7 баллов, вторых — 5,6 баллов. В районе Глубокой, Подкаменной, Утулика, Маритуя, Байкальска, Большого Луга, Рассохи первые толчки были в 6 баллов, вторые — 4,5. В районах Бурятии Зун-Мурино, Тунка (Бурятия) первые толчки также были до 6 баллов.

23 сентября представили первые итоги обследования жилых и социальных объектов. Незначительные повреждения выявили в слюдянском детском саду № 12, култукской школе № 7. В Култуке и селе Тельма повреждены печные трубы в 15 частных домах, но обращения граждан продолжают поступать. Есть незначительные повреждениях в домах в городе Иркутске.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

16:40
331
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...