Приём заявок на проведение капитального ремонта жилья, пострадавшего от наводнения, завершится 30 сентября

Приём заявок на проведение капитального ремонта жилья, пострадавшего от наводнения, завершится 30-го сентября — сообщает пресс-служба правительства региона. Гражданам, которые имеют право на такую выплату, необходимо обратиться в Службу заказчика Иркутской области. 

По оценкам экспертных комиссий, после наводнения подлежащими капитальному ремонту признаны 2598 жилых помещений. Значительная часть из них расположена в Нижнеудинском и Тайшетском районах. Из федерального и областного бюджета на капитальные ремонты жилья выделено 743,9 млн рублей.

Свидетельства о праве на предоставление социальной выплаты на проведение капитального ремонта получили 98% граждан. В 1842 помещениях (71% об общего количества) работы уже завершены и полностью оплачены. В 27% жилья работы продолжаются. 2% граждан или 63 семьи до сих пор не обратились за получением выплаты.

Последним днём приема заявлений на проведение выплаты является 30 сентября, перечисления средств гражданам завершат 30-го ноября.

— Мы призываем граждан, которые имеют право на получение выплат на капитальный ремонт своих домов, поторопиться подать документы в Службу заказчика Иркутской области. Её подразделения находятся в Иркутске, Тулуне, Нижнеудинске, Тайшете и посёлке Чуна. К каждому пострадавшему – индивидуальный подход. Сроки, когда можно получить средства, истекают. Вскоре оплатить проведение капитальных ремонтов домов будет невозможно, — предупредил временно замещающий должность заместителя министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Александр Лобач.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

 

Приём заявок на проведение капитального ремонта жилья, пострадавшего от наводнения, завершится 30 сентября
Источник:
17:28
462
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...