Нина Чекотова поддержала международный конгресс «Звёзды детской хирургии на Байкале»

Международный конгресс «Звёзды детской хирургии на Байкале» прошёл при поддержке члена партии «Единая Россия», депутата Законодательного собрания Иркутской области Нины Чекотовой. Масштабный и авторитетный форум врачей стал двенадцатым по счету, в организации которого помогает Нина Чекотова.

«В этом году в связи с пандемией коронавируса конгресс впервые проходил в онлайн-формате, но это никаким образом не отразилось на масштабе и значимости обсуждаемых проблем. Несмотря на разницу в часовых поясах, с первых минут к трансляции присоединились более 1 200 специалистов со всего мира. Это при том, что, когда конгресс объявили открытым, в Иркутске было 10:30, в США – вечер, а в Европе ночь», – рассказала депутат.

В течение двух дней участникам конгресса был представлен опыт врачей, которых уже сейчас можно считать живыми классиками, национальными и мировыми лидерами в области детской хирургии. К примеру, хирург из США Тодд Понски рассказал о малоинвазивных вмешательствах, которых кроме него еще никто в мире не проводил. Второй хирург из США Стивен Ротенберг показал новейшие хирургические инструменты собственного изобретения. Российские хирурги поделились с коллегами инновационными малоинвазивными методами лечения разных форм непроходимости у новорожденных детей.

«Мы гордимся тем, что для передовых детских хирургов со всего мира Иркутск – это не город в далекой Сибири, а город, который они мечтают посетить, чтобы стать участниками конгресса. И свою задачу я вижу в том, чтобы по мере возможности поддерживать этот форум звезд детской хирургии», – отметила Нина Чекотова. Об этом сообщили в пресс-службе Единой России.

Нина Чекотова поддержала международный конгресс «Звёзды детской хирургии на Байкале»
20:08
339
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...