Выставка иркутских художников «Город во времени» откроется в Галерее сибирского искусства

Выставка «Город во времени» откроется 24 сентября в Галерее сибирского искусства в Иркутске. Как сообщает пресс-служба Иркутского областного художественного музея, экспозиция включает творческие работы художников и архитекторов, произведения из собрания Иркутского художественного музея и частных коллекций, посвященные Иркутску. Ее подготовили Союз художников и Союз архитекторов к грядущему 360-летию города. 

– Экспозиция отображает образ Иркутска в живописи, графике, декоративно-прикладном и монументальном искусстве, начиная с гравюр XVIII века и заканчивая работами современных мастеров. В экспозиции представлено около 200 работ, – говорится в сообщении пресс-службы.

Выставочный проект «Город во времени» продолжает серию крупных выставок, реализованных совместно с творческими союзами и коллекционерами. В дальнейшем будет издан каталог, который станет прекрасным подарком всем жителям и гостям города. Выставка «Город во времени» будет работать по адресу: улица Карла Маркса, 23, до 1 ноября. Осмотр экспозиции возможен только по предварительной записи по телефону: 33-43-89. В музее действует масочный режим.


Поделитесь новостью с друзьями:

07:30, сегодня

Тепло и солнечно будет в Иркутске 24 сентября

19:00, 23 сен 2020

Улицу Култукскую начали асфальтировать в Иркутске

15:30, 23 сен 2020

Игорь Кобзев по-прежнему видит Зайцева, Ситникова и Бердникова первыми лицами правительства Прибайкалья

15:20, 23 сен 2020

Стал известен обновленный состав кабинета министров Прибайкалья

08:40
390
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...