24 сентября стартует показ фильмов кинофестиваля «Человек и природа»

24 сентября стартует кинофестиваль «Человек и природа», сообщают организаторы. В этом году он пройдёт в онлайн-формате.

Новость по теме Почти 250 заявок поступило на кинофестиваль «Человек и природа» Фильмы будут показывать пять дней на площадке интернет-кинотеатра Tvzavr. В программе — 35 документальных, научно-популярных, игровых и анимационных картин. 25 из них – участники конкурсной программы, 10 фильмов вошли во внеконкурсную программу. Всего для участия в кинофестивале поступило 249 заявок из 54 стран мира.

Один из фильмов внеконкурсной программы «От бога до бумаги. Из жизни азиатского слона» покажут в автокинотеатре арт-завода «Доренберг» 24 сентября в 20:00. Ленту подготовила режиссёр Иркутского областного кинофонда Ольга Вершинина.

Также 24 сентября начнётся ещё одно мероприятие фестиваля — киношкола, где эксперты представят свой опыт создания успешных фильмов: от идеи и поиска финансирования до организации проката.

Состоятся творческие встречи с президентом кинофестиваля Сергеем Мирошниченко, народным артистом РФ Виктором Раковым, заслуженным артистом России Александром Олешко, актрисой театра и кино, журналистом и блогером Яной Поплавской.

 

24 сентября стартует показ фильмов кинофестиваля «Человек и природа»
09:28
371
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...