Губернатор Приангарья поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима в школах

За три недели 55 учеников заболели коронавирусом.

Topic
Коронавирус   
  • 80 новых случаев коронавируса выявили в Иркутской области за сутки
  • 73 новых случая коронавируса выявили в Иркутской области

В среду, 23 сентября, на заседании оперативного штаба губернатор региона Игорь Кобзев поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима в школах.

«Прошло три недели учебного года. Случаи заболевания коронавирусной инфекцией зафиксированы в 34 образовательных организациях области, это 55 детей и 17 взрослых, в связи с этим часть классов ушли на дистанционное обучение. Чтобы не допустить дальнейшего роста таких случаев, необходимо усилить противоэпидемиологические меры», — отметил глава региона.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в Иркутской области зарегистрировано 18 586 заболевших, прирост за сутки составил 80 случаев. 86% — местное распространение инфекции, 14% — завозят из области и заграницы. В 58% случаев заболевание протекает бессимптомно.

В регионе отмечается прирост заболеваемости ОРВИ. За прошлую неделю зарегистрировано 15 818 случаев заболевания – большая часть заболевших дети. Эпидемия пока не началась.

В Иркутской области продолжается прививочная кампания. Против гриппа привито уже более 277 тысяч человек. Медики рекомендуют поставить вакцину педагогам, воспитателям, соцработникам, продавцам, сотрудникам сфера транспорта и ЖКХ, школьникам, студентам, пенсионерам.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Губернатор Приангарья поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима в школах <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/20806-gubernator-priangarya-poruchil-usilit-kontrol-za-soblyudeniem-masochnogo-rezhima-v-shkolakh />
09:44
394
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...