Улицу Култукскую в Иркутске начали асфальтировать

На улице Култукской в Иркутске подрядчик приступил к укладке асфальта. Всего на дороге уложат три слоя асфальта, нижний толщиной 8 сантиметров, основной слой – 7 сантиметров и финальный из мелкозернистого асфальта типа «А» толщиной 5 сантиметров. Всего необходимо заасфальтировать 1700 метров улицы.

Пока тепло, работы будут вестись в круглосуточном режиме, рассказал главный инженер ООО «СПМК-7» Алексей Карнышев.

Асфальтирование. Фото администрации Иркутска

Ранее на улице проходили работы по обустройству ливневки. Одновременно ведется укладка бордюрного камня, установка нового светодиодного освещения. Администрация Иркутска контролирует качество ремонта. Пока замечаний к работе подрядчика нет.

Асфальтирование. Фото администрации Иркутска

– Строители работают с соблюдением всех норм и ГОСТов, – отметил главный специалист отдела строительства, реконструкции и ремонта дорог комитета городского обустройства администрации Иркутска Александр Рассказов. – Отдельно благодарю жителей прилегающих домов, которые активно контролируют ход ремонта. Подрядчик со своей стороны оперативно реагирует на их обращения и дополнительно обустраивает подходы к домам, сточные люки и другие объекты.

Напомним, что Култукскую ремонтируют с 2019 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», на работы направили 275 миллионов рублей. Окончание работ запланировано на октябрь 2020 года.

Асфальтирование. Фото администрации Иркутска

Одновременно завершается ремонт на примыкающей к ней улице Красноказачья, где сейчас тоже укладывают асфальт. Этот объект планируется сдать 15 октября, сообщили в пресс-службе мэрии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

11:04
214
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...