Жители Иркутской области пожаловались на последствия землетрясения

Жители Иркутской области пожаловались властям на последствия землетрясения, которое произошло в регионе в ночь на 22 сентября. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

Статья по теме «Стоял гул в ушах». Ученый и жители — о землетрясении в Приангарье По словам мэра Слюдянского района Алексея Шульца, за сутки после происшествия обследовали 849 объектов капитального строительства и 3 260 домов в жилом секторе. Косметические повреждения выявили в слюдянском детском саду № 12 и култукской школе № 7. По информации главы района, повреждения незначительные, они не повлияют на учебный процесс. Незначительные косметические повреждения в двух школах, детском саду и клубе также обнаружили в Шелехове, посёлке Чистые Ключи и селе Моты (Шелеховский район). В Култуке и селе Тельма Усольского района повреждены печные трубы в 15-и частных домах.

Последствия подземных толчков выявили и в Иркутске. Комиссии зафиксировали трещины на штукатурке в подъездах двух многоквартирных домов. Еще в одном здании, признанном аварийным до землетрясения и предназначенном под расселение, с потолка осыпалась штукатурка. Повреждены три печные трубы в доме старой постройки, ещё в одном здании над окном нависла наружная облицовка. Работу по выявлению дефектов после сейсмособытия в региональном центре планируют вести ещё минимум неделю. В городе работает телефон горячей линии 520-112.

В жилых домах и соцобъектах других населённых пунктов, где ощущались подземные толчки, не обнаружили никаких повреждений, однако муниципальные комиссии продолжат обследования.

Напомним, землетрясение в Иркутской области произошло в ночь на 22 сентября, магнитуда в эпицентре (в 15 км от посёлка Култук Слюдянского района) составила 5,9. 

Жители Иркутской области пожаловались на последствия землетрясения
11:38
299
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...