В Тайшетском районе задержали двоих рецидивистов по подозрению в кражах из восьми дач

Сумма ущерба составила сто тысяч рублей.

Полицейские задержали двоих мужчин по подозрению в серии краж из дачных домов в Тайшетском районе. В ночь 13 на 14 сентября неизвестные проникли на восемь участков и похитили электроинструменты, бытовую технику, продукты.

Сыщики вышли на след подозреваемых – двоих местных жителей 46 и 50 лет. Каждый из них судим более десяти раз. Задержанные пояснили, что выбрали дома, убедились в отсутствии хозяев и сторожевых собак и проникли на дачи. Похищенное имущество вывезли на машине.

«Часть вещей изъяли оперативники в жилище одного из подозреваемых. Сумма причиненного потерпевшим ущерба составила сто тысяч рублей», — сообщает МВД.

Возбуждено несколько уголовных дел по частям 2 и 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Предполагаемых преступников заключили под стражу.

ИА «ИркСиб», скриншот видео ГУ МВД России по Иркутской области. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Тайшетском районе задержали двоих рецидивистов по подозрению в кражах из восьми дач <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/20811-v-tajshetskom-rajone-zaderzhali-dvoikh-retsidivistov-po-podozreniyu-v-krazhakh-iz-vosmi-dach />
12:10
430
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...