Жители Братска жалуются на неудовлетворительную работу подрядчиков городской администрации

Накануне на депутатской комиссии по городскому хозяйству депутаты городской Думы подняли вопрос о том, что в городе очень плохо обстоят дела с покосом травы. Особенно на так называемых селитебных территориях, которые должна содержать администрация города. В портал «Город» достаточно часто приходят письма от братчан, где они высказывают своё справедливое негодование.

— Я живу в доме по улице Возрождения, 10, — рассказала нам Светлана Бобакина, и наш дом стоит на окраине огромного неухоженного пустыря, простирающегося от улицы Возрождения, 14 «а» до улицы Комсомольская, 70. Огромная территория, на которой никто не убирает и не косит траву. А в траве, между тем живут какие-то собачьи стаи, которые опасны для детей, гуляющих в рядом расположенных дворах.

Светлана Бобакина совершенно права. И дело в том, что управляющие компании Братска обслуживают только придомовые территории и выполняют только те работы, которые включены в тариф. Косить траву на этих пустырях по всей видимости должны подрядчики городской администрации.

— Это просто безобразие! – позвонил ещё в июле к нам в редакцию пенсионер Андрей Шепеляев. У меня нет претензий к работе управляющей компании, но почему городские службы совершенно не озабочены состоянием территории между улицей Жукова и бульваром Победы. Там, где раньше была автостоянка – горы мусора и трава в человеческий рост!

Это пустырь между улицей Маршала Жукова и бульваром Победы. Мотокоса, конечно, "есть" бензина несравнимо даже с мотоциклом, но площадь покоса внушительна

Надо сказать, что управляющая компания нашла средства, и дворники после работы убрали пустырь и скосили траву. Но возмущение пенсионера понятно. Подобные жалобы поступают практически со всего города. Это и территория по улице Энгельса, 7 и далее практически до школы № 36, это и газоны вдоль домов по ул. Снежной, 37 и 37 «а» и школой №9, газон между дорогой по ул. Снежной, 35 и 35 «А» и детским садом №90.

Всё это огромные территории в городе и работа косарей, цены на топливо для кос – понемногу складываются во внушительные цифры и, безусловно, жители домов в этих микрорайонах не должны оплачивать работы, на которые должны быть заложены бюджетные средства.

Возможно вопрос, который вовремя подняли депутаты Думы (а дело идёт уже к первому снегу), заставит подрядчиков городской администрации выполнить свою работу хотя бы к первому снегу, вместо того, чтобы сделать всё ещё пару месяцев назад.

P.S На главном фото к тексту — пустырь между детским садом №26 и улицей Маршала Жукова. Эту территорию вообще убирают только общественники Братска и раз в год дворники управляющих компаний. 

Жители Братска жалуются на неудовлетворительную работу подрядчиков городской администрации
Источник:
13:44
308
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...