С начала учебного года коронавирусом заболели 60 школьников и 33 педагога

Сейчас в Иркутской области четыре школы полным составом учатся дистанционно из-за того, что среди детей и педагогов есть заболевшие коронавирусом. Это одна иркутская школа и три — по области. Об этом сегодня, 24 сентября, рассказала на пресс-конференции заместитель министра образования региона Наталья Черных.

Новость по теме В Приангарье школы искусств, кружки и секции не откроют до конца месяца Кроме того,  на локальный двухнедельный карантин перевели 168 классов из 60 школ, 15 из них из-за ОРВИ. Всего с начала учебного года коронавирусом в регионе заболели 60 детей и 33 педагога.

«Большого всплеска заболевания не наблюдается. В основном вспышки по области — в малокомплектных школах в сельской местности. Но повальной заболеваемости нет», — подчеркнула Наталья Черных.

Руководитель службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области Максим Парфёнов отметил, что пока полного перевода на дистанционное обучение, как весной, не планируется.

Новость по теме Количество зараженных коронавирусом в Приангарье достигло 18,5 тысяч В области делается всё, чтобы избежать вспышек заболевания. В школах установлены рециркуляторы воздуха, на входах бесконтактные термометры и антисептики для рук. Каждые несколько часов проводится санитарная обработка всех помещений. Чтобы развести потоки детей, во всех школах установлено индивидуальное расписание занятий, классы обучаются в закреплённых кабинетах – учителя-предметники приходят сами.

Дополнительное образование пока находится в режиме строгих ограничений – в одном помещении заниматься могут не более трёх детей в помещении с соблюдением социальной дистанции 1,5 метра.

Детские сады также продолжают работать в режиме дежурных групп. Когда эти ограничения снимут, пока не известно.

С начала учебного года коронавирусом заболели 60 школьников и 33 педагога
14:00
356
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...