В Тайшетском районе пенсионер двое суток бродил по лесу

Он питался продуктами, которые взял с собой.

Пенсионер, пропавший 20 сентября, вышел из леса, сообщает ГУ МВД России по Иркутской области, в четверг, 24 сентября. С заявлением о пропаже мужчины обратилась его внучка. 66-летний житель поселка Квиток отправился за грибами и не вернулся домой в назначенное время.

Поисками пенсионера занимались полицейские, спасатели и волонтеры. Они прочесывали лес и окрестности близлежащих поселков с привлечением вездеходной техники, собак.

«Пожилой мужчина ушёл в глубь леса и не смог сориентироваться. Двое суток он питался продуктами, которые взял с собой, пил воду из родника. Изготавливал из веток ночлег. Пенсионер вышел на размытую дорогу и встретил егеря, который указал направление. Через полчаса он вышел на автодорогу «Тайшет-Чуна», где его нашли полицейские», — сообщает МВД.

Мужчина встретился с семьей и поблагодарил всех, кто участвовал в его поисках. Он отметил, что после случившегося еще не скоро пойдет в лес, но если все-таки решится, то возьмет с собой все необходимое на случай внештатной ситуации.

Полиция Иркутской области рекомендует перед посещением леса предупреждать близких, иметь при себе продукты, спички, заряженный мобильный телефон и яркие и теплые вещи. Во время пути важно запоминать участки местности по характерному рельефу, деревьям, полянам, камням, ручьям, водоемам.

Опытные поисковики рекомендуют попытаться успокоить себя, рационально расходовать силы и не принимать поспешных решений, по возможности ждать помощи в наиболее безопасном и хорошо просматриваемом месте.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Тайшетском районе пенсионер двое суток бродил по лесу <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/20817-v-tajshetskom-rajone-pensioner-dvoe-sutok-brodil-po-lesu />
15:04
287
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...