Первоклассник погиб в Усольском районе из-за опасной игры

Он на спор перебегал дорогу перед грузовиком.

Следователи Главного следственного управления регионального полицейского Главка разбираются в причинах гибели семилетнего мальчика на дороге в Усольком районе Иркутской области, сообщает пресс-служба ведомства в четверг, 24 сентября.

Инцидент произошел около четырех часов дня 22 сентября на трассе Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Средний.

«Как пояснили опрошенные в присутствии законных представителей несовершеннолетние, находясь вблизи проезжей части они решили сыграть в игру «слабо» — перебежать дорогу максимально близко к проезжающему автомобилю. Один из них, 7-летний первоклассник, оказался на проезжей части перед ехавшим тягачом «Скания». В результате наезда грузовика мальчик от полученных травм скончался в медицинском учреждении», — говорится в сообщении полиции.

Проверка по факту происшествия находится на особом контроле Главка. Момент трагедии попал на видеорегистратор.

В ведомстве отмечают, что МВД обеспокоено произошедшим. Полицейские призывают родителей и педагогов не оставаться в стороне и настоятельно рекомендуют провести разъяснительные беседы с несовершеннолетними о недопустимости любых игр вблизи проезжей части.

«Следует напомнить детям, зачастую в силу возраста не осознающим всей опасности, которую потенциально угрозу может нести проезжая часть и автомобили, а также объяснить необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожного движения», — заключают в МВД.

ИА «ИркСиб», фото и видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Первоклассник погиб в Усольском районе из-за опасной игры <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/20820-pervoklassnik-pogib-v-usolskom-rajone-iz-za-opasnoj-igry />
15:52
359
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...