Андрей Чернышев сменил Вячеслава Мархаева на посту сенатора от Иркутской области

Единоросс, депутат госдумы Андрей Чернышев стал сенатором от Иркутской области. Ранее же этот пост занимал коммунист Вячеслав Мархаев. Соответствующий документ подписал губернатор региона Игорь Кобзев. Накануне, 23 сентября, Чернышев приступил к своим обязанностям. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

  — Глава государства собрал в Кремле полный состав Совета Федерации. На этом пленарном заседании была открыта осенняя сессия. Воспользовавшись правом выбора, я вошел в состав комитета по социальной политике, — сказал Андрей Чернышев.

В публикации в соцсети сенатор также поблагодарил губернатора Иркутской области за доверие и выразил уверенность в том, что совместная работа окажется плодотворной и принесет множество благ для граждан.

Напомним, ранее Андрей Чернышев представлял интересы жителей Приангарья в госдуме ФС РФ седьмого созыва. Его избрали депутатом от партии «Единая Россия» по Братскому одномандатному избирательному округу №96 в нижнюю палату Федерального Собрания. Чернышев входил в состав комитета госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

Фотогалерея

Андрей Чернышев сменил Вячеслава Мархаева на посту сенатора от Иркутской области
16:40
451
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...