Заблудившийся пенсионер два дня бродил по тайге в Тайшетском районе

В Тайшетском районе благополучно завершились поиски заблудившегося в лесу пенсионера. Днем 20 сентября 66-летний житель поселка Квиток отправился за грибами и в назначенное время домой не вернулся. Его внучка обратилась в полицию.

Для розыска мужчины была создана поисковая группа из числа сотрудников полиции, спасателей МЧС и волонтеров. Правоохранители ежедневно прочесывали территорию лесного массива, а также окрестности близлежащих населенных пунктов. Его искали с привлечением вездеходной техники, поисковых собак.

Как оказалось, пожилой мужчина ушёл в глубь леса и не смог сориентироваться. Двое суток, он питался продуктами, которые взял с собой в рюкзаке, пил воду из родника, изготавливал из веток ночлег. В результате вышел на размытую дорогу, где встретил егеря, который указал в каком направлении нужно двигаться. Спустя 30 минут пенсионер вышел на автодорогу «Тайшет — Чуна», где его обнаружили правоохранители.

Встретившись с родными и близкими, он поблагодарил сотрудников полиции, МЧС и неравнодушных жителей за внимание к его судьбе и отметил, что после случившегося еще не скоро пойдет в лес, но если все-таки решится, то возьмет с собой все необходимое на случай внештатной ситуации.

Заблудившийся пенсионер два дня бродил по тайге в Тайшетском районе
16:40
352
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...