Иркутянин оштрафован за публикацию экстремистского ролика

В Иркутске прокуроры проверили информацию о распространении экстремистских материалов в интернете. В ходе проверки выяснилось, что 45-летний местный житель в соцсети «ВКонтакте» разместил видеоролик, внесенный в список экстремистских материалов минюста РФ.

В связи с этим прокуратура возбудила дело об административном правонарушении. При рассмотрении дела в суде гражданин вину не признал, объяснив свое поведение тем, что никаких злых умыслов не имел, и о принадлежности ролика к экстремистским не ведал. Тогда суд счел, что в действиях иркутянина не было состава правонарушения, и дело было прекращено.

Но прокуратура не согласилась с решением суда, и подала протест в Иркутский областной суд. В ведомстве требование было удовлетворено, и дело вернули в первую инстанцию для нового рассмотрения. И уже после повторного рассмотрения дела иркутянина признали виновным и оштрафовали на две тысячи рублей, также обязав удалить злополучный ролик со страницы в соцсети. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области в четверг, 24 сентября.

Иркутянин оштрафован за публикацию экстремистского ролика
18:32
338
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...