Иркутский «Зенит» уступил «Ленинградцу»

24 сентября в матче «ОЛИМП-Первенства России по футболу» иркутский «Зенит» принимал «Ленинградец» из Ленинградской области.

«Зенит» с первых минут завладел преимуществом, основные события матча проходили в непосредственной близости от штрафной гостей. Но ленинградцы достаточно уверенно держали оборону, а когда защитники не справлялись с соперниками, то они грамотно срывали атаку мелким фолом, не доводя при этом дело до предупреждения. Хотя такие фолы могли быть чреваты. Так, на 16-й минуте Владимир Марков хорошо выполнил им же заработанный штрафной, и несмотря на то, что голкипер гостей верно выбрал позицию, удар он отразил с большим трудом.

К середине тайма гости выровняли игру, сами начали создавать остроту у ворот соперников. Некоторое время все ограничивалось стандартами, но под занавес первой половины встречи ленинградцы сумели выжать максимум из минимума своих атак. Первый удар со средней дистанции Максим Счастливцев отразил, но оказавшийся на добивании Константин Троянов открыл счет.

Второй тайм начался также, как и первый – с атак «Зенита». Но гости, выстроившие мощную защиту, уверенно держали оборону.

По большому счету, опасных моментов в матче было мало. Ленинградцы, которых счет уже устраивал, умело «сушили» игру. Да, иркутяне много владели мячом, много атаковали, но последней передачи нашим атакам не хватало.

К сожалению, взломать ворота соперников «Зениту» так и не удалось. «Ленинградец» выиграл этот матч с минимальным счетом 1:0.

Очередной матч иркутская команда проведет на своем поле.  27 сентября «Зенит» будет принимать «Динамо-2» (Москва). Встреча начнется в 16:00 на стадионе «Труд».