Владимир Путин проводит совещание с избранными главами регионов

24 сентября Президент России Владимир Путин проводит совещание с избранными в этом сентябре главами регионов. Напомним, что 13 сентября в стране избрали 18 губернаторов, в том числе губернатора Иркутской области. Игорь Кобзев также участвует в совещании, оно проходит в режиме онлайн.

Президент поздравил чиновников с избранием на высокие должности.

Полагаю, настрой у вас всех одинаковый – работать, что называется, на сто процентов вкалывать, с предельной самоотдачей работать и добиваться результатов, реальных результатов, ощутимых для жителей регионов, которые вы возглавляете, служить людям, стране, России.

Перед нами, перед всей страной сейчас стоят масштабные задачи, имею в виду национальные проекты, достижение наших национальных целей развития. И действовать предстоит сейчас в нестандартной, весьма сложной ситуации.

В первую очередь Президент отметил, что главы регионов должны в период гриппа и ОРВИ и в условиях пандемии коронавируса обеспечить безопасность людей. И разработать в каждом регионе программу комплексных мер по сбережению людей старшего поколения и тех, кто входит в группу риска. Путин просит руководителей регионов настроить систему здравоохранения, работать в этой области в высшей степени профессионально.

Второй приоритет – реализация национальных проектов.

Сейчас объективно потребуется гибкий подход к планированию сроков, к расстановке финансовых, ресурсных приоритетов. Но хочу подчеркнуть: суть, смысл, ключевые ориентиры и задачи национальных проектов остаются неизменными. Всё, о чём мы говорили раньше, всё, о чём мы людям говорили, должно быть, безусловно, выполнено.

Также глава государства отметил, что избранные губернаторы должны слышать людей и продолжать работу с ними также, как делали это во время избирательных кампаний – в открытом диалоге, передает пресс-служба Кремля.

А если вы слышите какие‑то критические замечания, порой даже, может быть, и резкие – конечно, вы все люди взрослые, и так понимаете, о чём я сейчас хочу сказать, – не тот это совсем случай, когда нужно обижаться. Наоборот, [нужно] учитывать эту справедливую критику, понимать, чувствовать реальные потребности граждан и действовать именно из их запросов. Только так власть, причём на всех уровнях, может быть по‑настоящему эффективной.

Продолжение следует

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

20:56
326
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...