Собственника ресторана «Мираж» оштрафовали на 200 тысяч рублей за нарушение требований пожарной безопасности

Собственника ресторана «Мираж», ООО «ВАН», привлекли к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности в помещении. Использование пиротехники в ресторане создало реальную угрозу для посетителей. Протокол о правонарушении был рассмотрен 24 сентября. Сумма штрафа составила 200 тысяч рублей.

25 августа при мониторинге соцсетей сотрудники МЧС России выявили факт применения пиротехнической продукции внутри помещений развлекательного комплекса «Мираж». С целью установления обстоятельств произошедшего государственными инспекторами по пожарному надзору было возбуждено административное расследование с выездом на объект защиты.

В рамках проверки были истребованы документы в области пожарной безопасности, а также сертификаты соответствия на пиротехнические установки. Собственник не предоставил сертификатов соответствия на фейерверк-машину, а также иных документов, подтверждающих безопасность установки. Кроме того, применение любой пиротехнической продукции должно производиться в строгом соблюдении инструкции и на безопасном расстоянии от людей и горючих материалов. В данном случае эти требования были проигнорированы.

По результатам проведенного расследования за применение фейерверков и других видов огневых эффектов в помещениях ответственный за пожарную безопасность развлекательного комплекса также был привлечен к административной ответственности. Гражданина оштрафовали на 6 тысяч рублей.

Собственника ресторана «Мираж» оштрафовали на 200 тысяч рублей за нарушение требований пожарной безопасности
22:48
343
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...