Владимир Путин поздравил Игоря Кобзева с победой на выборах

Губернатор поблагодарил президента за помощь в решении важных для Приангарья вопросов.

В четверг, 24 сентября, президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл встречу с 20 высшими избранными руководителями регионов. Глава государства поздравил всех с победой на выборах и отметил, что они прошли с высоким уровнем конкуренции.

«Цель нашей встречи понятна: я хочу поздравить вас с избранием на высокие должности глав регионов. И разумеется, вначале хочу сказать, что такое доверие – это прежде всего огромная ответственность за предстоящую работу. Конечно, вы хорошо это понимаете», — начал встречу президент.

Владимир Путин отметил, что главам субъектов предстоит решать задачи по достижению национальных целей развития в нестандартной ситуации распространения коронавирусной инфекции и ограничениями. И напомнил о важности восстановления делового ритма, поддержке отраслей промышленности, АПК, малого и среднего бизнеса, восстановлению занятости населения, доходов людей.

«Нужно уделить особое внимание группам риска и разработать, исходя из ситуации в каждом конкретном регионе, программу комплексных мер по сбережению людей старшего поколения – именно по сбережению людей старшего поколения – и тех, кто входит в группу риска в силу самых различных обстоятельств. В том числе это связано и с какими‑то хроническими заболеваниями. Я вас прошу самым внимательным образом на это посмотреть, настроить систему здравоохранения в регионе», — отметил президент.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поблагодарил Владимира Путина за помощь в решении ключевых для региона проблем.

«Хотел доложить, что мы в графике, и те задачи, которые Вы поставили и в рамках правительственной комиссии, и межведомственной рабочей группы, оперативного штаба, позволяют нам внушить оптимизм, что эта территория будет безопасной. Это не только «Усольехимпром», это площадка ликвидации отходов Байкальского целлюлозно‑бумажного комбината, это незаконные рубки, это сохранение лесов, это лесовосстановление, это вопросы, связанные с ликвидацией отходов в рамках мусорной реформы. Всё это даёт оптимизм, экологическая безопасность для жителей региона очень важна», — обратился к президенту глава Приангарья.

Глава государства напомнил Игорю Кобзеву о важности стратегического развития региона, рекомендовал внимательно отнестись к острым насущным проблемам, смотреть в будущее и пожелал удачи руководителю Приангарья.

ИА «ИркСиб». 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Владимир Путин поздравил Игоря Кобзева с победой на выборах <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/15-politics/20825-vladimir-putin-pozdravil-igorya-kobzeva-s-pobedoj-na-vyborakh />
09:14
375
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...