Тайшетский боксёр Андрей Соловьёв одержал уверенную победу на турнире в Красноярске

В Красноярске с 21 по 24 сентября прошёл Открытый краевой турнир по боксу, посвящённый памяти заслуженного тренера России Спицына Ю.А. Почти для всех боксёров, принявших в нём участие, это были первые официальные соревнования с марта.

Турнир получился поистине масштабный: 195 спортсменов из 33-х городов 10 регионов России. В том числе, конечно же, и наши боксёры — сборная команда Иркутской области, состоявшая из атлетов из Тайшета, Вихоревки, Братска, Нижнеудинска, Ангарска и Иркутска.

По итогам соревнований юноши и юниоры Иркутской области завоевали две золотые, четыре серебряные и семь бронзовых медалей.

Триумфатором первенства в весовой категории до 48 кг среди юношей 15-16 лет стал тайшетский боксёр Андрей Соловьёв!

Тайшет24 в Одноклассниках

Андрей одержал на этом турнире уверенную и убедительную победу. В финальной схватке он единогласным решением судей взял верх над боксёром из Кемерово. Наш спортсмен доминировал на протяжении всего боя и имел преимущество в течение трёх раундов, эффективно работая на ринге в удобном для себя темпе. Андрей боксировал первым номером, постоянно прессинговал и ни на секунду не упускал инициативу, которой владел с начала поединка.