В предстоящие выходные на Землю обрушится сильнейшая магнитная буря

Синоптики предупредили жителей страны о приближающейся магнитной буре. По сообщению центр «Фобос», они ожидаются в ближайшие выходные, 26-го и 27-го сентября.

В первый выходной день магнитосфера Земли станет слабовозмущенной, а пик активности придется на воскресенье, когда в отдельные часы возможно формирование слабых, уровня G1, магнитных бурь, — сообщили в центре.

Эксперты уточнили, что геомагнитное поле начнет успокаиваться уже в понедельник, а к середине недели придет в состояние покоя.

Магнитные бури могут cпровоцировать ухудшение состояния здоровья у метеочувствительных людей. Они могут вызвать головные боли, бессонницу и перепады артериального давления. В такие дни специалисты советуют не переохлаждаться, избегать конфликтов и стрессов и при любом ухудшении здоровья обращаться за помощью к медикам. От употребления кофе, крепкого чая и алкоголя стоит воздержаться.  

Под действие бури могут попасть беременные женщины, пенсионеры и дети. Малыши становятся чрезмерно возбудимыми и плаксивыми. Чтобы снизить действие магнитных бурь, следует скорректировать режим дня. Высыпаться, больше находиться на свежем воздухе или проветривать помещение. 

Кромек того, возмущения на Солнце могут стать причинами помех в радиосвязи, вызвать сбои в работе спутниковых и энергетических систем.

В предстоящие выходные на Землю обрушится сильнейшая магнитная буря
Источник:
11:20
249
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...